Équipe

Direction

Secteurs d'intervention

Finances

Communications et marketing

  • Irina Ivanov Bissonnette Irina Ivanov Bissonnette Gestionnaire du marketing et des relations publiques Tél:204-925-8396 iivanov@cdem.com

Appui aux entreprises

  • Joel Lemoine Joel Lemoine Directeur de l'appui aux entreprises Tél:204 925-8828 jlemoine@cdem.com

Développement économique communautaire/tourisme

  • Erwan Bouchaud Erwan Bouchaud Directeur du développement économique communautaire Tél:204 925-2833 ebouchaud@cdem.com
  • Mariette Kirouac Mariette Kirouac Agente du développement rural Tél:204 925-8824 mkirouac@cdem.com
  • Sylvie Foidart Sylvie Foidart Coordonnatrice du développement de produits touristiques Tél:204 925-8385 sfoidart@cdem.com
  • Josée Touchette Josée Touchette Agente en tourisme Tél:204 987-8062 jtouchette@cdem.com
  • Lesley Gaudry Lesley Gaudry Agente en tourisme Tél:204 471-1210 lgaudry@cdem.com

Employabilité/Immigration

  • Salimata Soro Salimata Soro Directrice de l'employabilité Tél:204 925-2321 ssoro@cdem.com
  • Brigitte Léger Brigitte Léger Conseillère en immigration économique Tél:204 285-3320 bleger@cdem.com
  • Julie Lacroix Julie Lacroix Conseillère en emploi Services adaptés Tél:204 925-8823 jlacroix@cdem.com
  • Christian Kamanga Christian Kamanga Conseiller en emploi Emploi pour tous Tél:204 925-2320 poste 205 ckamanga@cdem.com
  • Mehdi Kerbel Mehdi Kerbel Conseiller en emploi - Passeport emploi Tél:204-925-2320 mkerbel@cdem.com

Jeunesse

  • Robert Paquin Robert Paquin Directeur - intégration jeunesse Tél:204 925-8396 rpaquin@cdem.com
  • Joel Martine Joel Martine Coordonnateur éducation économique jeunesse Tél:204 925-2839 jmartine@cdem.com
  • Éric Lamothe Éric Lamothe Agent en éducation économique jeunesse Tél:204 925-2838 elamothe@cdem.com
  • Katrine Dornez Katrine Dornez Agente - projets jeunesse Tél:431 451-5776 kdornez@cdem.com